Partners

Dimensione Musica www.dimensionemusica.ch

Ticino Music Shop www.ticinomusicshop.ch

Atelier di Liuteria Lanini & Natolini www.liuterialanini.ch

Accordatore Ambrosius Pfaff www.cembalobau.ch

Eventmore www.eventmore.ch

Swiss Life www.swisslife.ch

Axa Winterthur www.axa-winterthur.ch

Recording Studio Canaa www.studiocanaa.ch

Raiffeisen www.raiffeisen.ch

Radio  Ticino radioticino.com

Centro Studi Musicali www.studimusicali.ch

Ostelli della gioventù www.youthhostel.ch

Pasticceria Marnin www.marnin.ch

Puricelli www.puricelli.ch

Società Elettrica Sopracenerina www.ses.ch

Federazione delle scuole di musica ticinesi www.fesmut.ch

Image module

Ringraziamenti

Un sentito ringraziamento agli enti che sostengono le attività promosse dall’associazione ATM.

Lodevoli Municipi di: Ascona, Gordola, Locarno, Losone, Muralto, Orselina, Maggia.

Fondazione Un cuore giovane batte in città

Fondazione Cultura nel Locarnese

Associazione Pro Filia

Ente per le iniziative del locarnese

Associazione Diario e/o Tazebau

Ostelli Svizzeri per la gioventù

Image module

L’ATM fa parte della:

Federazione delle Scuole di Musica Ticinesi – FeSMuT (www.fesmut.ch)

Associazione Svizzera delle Scuole di Musica – ASSM (www.verband-musikschulen.ch)

Con il sostegno della Repubblica e Cantone Ticino – Fondo SWISSLOS (www.ti.ch/swisslos)

 

Webmaster, Design, Development:

Smartradio.ch
info@smartradio.ch

Image module
div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-size: initial;background-position: top center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 100px;}